Lot Nr. 7909

Schelte Adam Bolswert

Schelte Adam Bolswert - Bilder Varia

(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Hl. Teresa von Avila bittet für Bernardino de Mendoza, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubenius pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excud.", 46 x 34,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Schelte Adam Bolswert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 28.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.12. - 28.12.2015