Lot Nr. 7903

Carl Schütz

Carl Schütz - Bilder Varia

(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", Umrissradierung, handkoloriert, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.12. - 28.12.2015