Lot Nr. 131

Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,

Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 328014 (nummerngleich), Lauflänge: 735 mm, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1914", mit geradem Kammerstengel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, die Brünierung kaum abgerieben, der Lauf innen stark verschmutzt, Münchner Beschuß A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

16.01.2016 - 10:00

EUR 225,-
Rufpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 16.01.2016 - 10:00
Besichtigung: 09.01. - 16.01.2016