Zierschuber, Ende 19. Jhdt.
Gold 750, plastische stilisierte Verzierung mit einer kleinen Diamantraute, Rubelith und zwei Kulturperlen, vergoldeter Metallbügelclip, franz. Beschauzeichen ab 1878 Deposé,2,9 g
07.01.2016 - 14:58
- Startpreis:
Zierschuber, Ende 19. Jhdt.
Datum: | 07.01.2016 - 14:58 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |
- 2015 Riesling Erbach Marcobrunn GG, Weingut Achim Ritter & Edler von Oetinger, Rheingau, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Kulturperlen Collier
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr
- Schwarzwälder Salon Wandpendeluhr, "Benuetzt die Zeit, sie kehrt nicht wieder",