Lot Nr. 195-033424/0009

Balthasar Friedrich Leizel(t)

Balthasar Friedrich Leizel(t) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1755 - 1812) "Ansicht der Mahlergasse in Augsburg mit dem Kaiser Augustus-Brunnen", bezeichnet:"Prospect des Kayserl. ... Vue de la Fontaine ...", in der Platte bezeichnet: "Gravé par Balth. Frederic Leizel", altkolorierter Kupferstich, für die Academie Imperiale, Augsburg, um 1780, ca. 25 x 40 cm, knapp beschnitten, Textzone mit Patina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.01.2016 - 15:10

Startpreis:

Balthasar Friedrich Leizel(t)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.01.2016 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.12. - 07.01.2016