Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Ziergravur, Gehäusenr.52704, Durchmesser ca. 30 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, Druckstelle, 21,8 g
07.01.2016 - 15:34
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Datum: | 07.01.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring