August Franz Heinrich v. Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Carl Conti (Wien 1741 - 1795) Ansicht von Paß Lueg, betitelt "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 15:51
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 07.01.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 31.12. - 07.01.2016 |
- Brillant Rubin Anhänger
- Diamant Farbstein Ohrgehänge
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Brillant Südseekulturperlen Ohrclips
- Büste der Prinzessin Maximiliane Josepha Karoline von Bayern, Nymphenburg um 1812,