Lot Nr. 140-037854/0001

Salonluster im Rokokostil,

Salonluster im Rokokostil, - Möbel und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., feuervergoldeter Bronzeguß in Form von Rosenblüten u. div. Blattornamenten gearbeitet, 12-flg. elektr. nachmontiert u. mit rosa Kerzenhülsen versehen, H:55 cm, D: 75 cm, Altersspuren, etwas verbogen, 1 Teil sowie 12 Austauschkerzenhülsen in Milchglas lose beiliegend

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.02.2018 - 14:16

Startpreis:

Salonluster im Rokokostil,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.02.2018 - 14:16
Besichtigung: Besichtigung: online