Lot Nr. 5

Altschliffdiamant Türkisanhänger

Altschliffdiamant Türkisanhänger - Schmuck Abendauktion

Gold 585, feinvergoldet, Silber kombiniert, tlw. durchbrochen gearbeitet, graviert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,90 ct, Diamantrauten zus. ca.0,40 ct, Arbeit um 1900, 15 g, Collant aus späterer Zeit, Türkis fehltøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.01.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Abendauktion
Datum: 07.01.2016 - 17:00
Besichtigung: 18.12. - 05.01.2016