Biedermeier-Kommode
unter Verwendung originaler Teile, teils Kirschholz massiv, gebeizt, mattiert, flache Lisenen mit Ahornmarketerie, 3 durchgehende Laden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:27
- Startpreis:
Biedermeier-Kommode
Datum: | 23.12.2015 - 14:27 |
Besichtigung: | 18.12. - 23.12.2015 |
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Brillantring zus. ca. 3 ct
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900