Lot Nr. 140-036909/0001

Bauernschrank,

1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral u. ornamental bemalt, 2Türen, prof. in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 182 x 143 x 54 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Leistenteil fehlt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.02.2018 - 14:28

Startpreis:
EUR 170,-

Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.02.2018 - 14:28
Besichtigung: Besichtigung: online