Lot Nr. 195-033270/0003

Altschliffcollier

Altschliffcollier - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold/Weißgold 585, zwei Gehänge mit einer Kulturperle bzw. einem Altschliffbrillanten, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,45 ct, in Silber gefasst, ca. 38 bis 44 cm, zarte Ausführung um 1900, Verschluss vermutlich ergänzt, variable Längenverstellung, ein Stein mit natürlichem Oberflächenmerkmal, Gewicht 5,2 g WARE AUS PRIVATBESITZ

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.12.2015 - 15:59

Startpreis:
EUR 360,-

Altschliffcollier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.12.2015 - 15:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.12. - 23.12.2015