Lot Nr. 195-033303/0032

Taschenuhr

Taschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 5314 (J. G. 7), Durchmesser ca. 38 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 36,9 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 240øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.12.2015 - 16:07

Startpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.12.2015 - 16:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.12. - 23.12.2015