Lot Nr. 194-022101/0005

1 Tasse mit Untertasse und Dessertteller, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 2 ovale Schalen

1 Tasse mit Untertasse und Dessertteller, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 2 ovale Schalen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online

aus Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, tlw. goldgeziert, unterglasurblaue Schwertermarken 1815-1860 und nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, tlw. bestoßen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.01.2016 - 14:36

Startpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.01.2016 - 14:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 31.12. - 07.01.2016