Satz von 6 Art Deco-Sesseln,
ca. 1925/35, furnierte, sowie nachebonisierte und politierte Hartholzgestelle mit lose tapezierten Sitzen, diese mit erneuerter Tapezierung und weissen Grundbezügen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Satz von 6 Art Deco-Sesseln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |
- Franz Josef I. GOLD
- Diamantcollier
- Armlehnstuhl im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert