Tabernakelschreibschrank im Barockstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, Typus a trois corps, nussfurniert, sowie feldförmig marketiert, 3ladiger Kommodenteil, Schreibklappe mit Innenschüben und Fachteilen, 2 Aussenladen, Aufsatz mit 1 großen und 6 kleinen Laden, 1 Tür, 193 x 126 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 21.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2015 |