Lot Nr. 7106

Paar kleine Zier- bzw. Aufsatzvasen,

Paar kleine Zier- bzw. Aufsatzvasen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Marmorschäfte mit vergoldeten Bronzeapplikationen zum Teil in Form von Blumenfestons und Maskarons ausgeführt, je ein abnehmbarer Deckel, Höhe 34 cm, gereinigter Zustand, Vergoldung tw. abgerieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.12.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2015