Lot Nr. 7208

Rechteckiger Tisch,

Rechteckiger Tisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, drei Laden, mit Nuss, Ahorn und Eibe würfelartig marketierte Platte, 77 x 112 x 73,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Rechteckiger Tisch,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2015