Lot Nr. 7013

Dekor-Teller,

Dekor-Teller, - Antiquitäten

Porzellan, 5 sehr ähnliche Stück, Wandung mit goldenen und dunkelroten Rändern, Friese mit goldenen Blättchenzweigen und grün gemalten Weinlaubranken auf weißem, chamoix und caramell Fond, Kehlung mit goldener Bogenbordüre und Blättchen auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm, 1 Stand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1800,1801, 1803, 1803, 1856, div. Weißdrehernr., Goldmalernr. 4 Karl Hautzenbergr 1834-1862 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Dekor-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 12.12. - 18.12.2015