Schach- und Mühle/Dame-Spiel in Holzkassette mit Schachund Mühlefeld,
32 Schachfiguren, 30 große Mühlesteine, 22 kleine Mühlesteine, 22 weiße, 2 schwarze Kegeln, Holz, gedrechselt, 1. Drittel 20. Jh, Brett etwas später, tlw. beschädigt, Filz innen stark beschädigt .
Expertin: Regina Herbst
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |