Hl. Leopold,
mit später zugefügten Attributen eines Hl. Florian, alpenländisch um 1720-40, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel, Gesamthöhe 53 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen und teils abgeblättert, Altersschäden, vier Finger fehlen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Hl. Leopold,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |