Christus Büste,
Niederösterreich um 1780, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 46 cm, schöne originale Lüsterfassung, kleine Absplitterungen, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Christus Büste,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2015 |
- Franz Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring