Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 583911, 73,1 g, Zwischendeckel aus Metall, leichte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:22
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 21.12.2015 - 16:22 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2015 |