Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Aus dem Nachlass, Gebirgssee im Sommer, rückseitiger Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 46,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
21.12.2015 - 16:42
- Startpreis:
EUR 380,-
Constantin Damianos *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.12.2015 - 16:42 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2015 |