Matthäus Merian
(Basel 1593 - 1650 Schwaltach) Ansicht der Stadt "Freystadt" in Oberösterreich, Radierung, ca. 11 x 33,5 cm, leicht gebräunt, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", erstmals Frankfurt 1649, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:07
- Startpreis:
Matthäus Merian
Datum: | 17.12.2015 - 14:07 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |