Lot Nr. 195-033424/0004

Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius

Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Antwerpen 1527 - 1598) Herausgeber Landkarte von Dithmarschen (Schleswig-Holstein), bezeichnet "Thietmarsiae, Holsaticae Regionis Partis Typus. Auctore Petro Boeckel ...", teilkolorierter Kupferstich aus einem Ortelius-Atlas um 1580, ca. 30 x 19 cm, gebräunt, minimal randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.12.2015 - 14:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2015 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2015