Ferdinand Weiß
(Oberösterreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Erlegter Auerhahn" oben links signiert und datiert: F. Weiß (1)884, Öl auf Leinwand, ca. 88 x 64 cm, originaler Rahmen, bechädigt
17.12.2015 - 14:37
- Startpreis:
Ferdinand Weiß
Datum: | 17.12.2015 - 14:37 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Objektiv Hasselblad SONNAR 1:5,6/250