Damenuhr
Gold 750, tlw. blau-weiß emailliert, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, Uhrkette, Länge ca. 23 cm, 2. Hälfte 19. Jh., 31,9 g, fehlt Teil, Email etwas ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.12. - 16.12.2015 |