Taschenuhr mit Minutenrepetition
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet A. Lugrin, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Werkverglasung, 131,2 g, in Futteral, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.12. - 16.12.2015 |