Schnitzteil,
sogen. Supraporte bzw. Möbelaufsatz, 2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz in feiner Qualität geschnitzt und goldgefasst, H: ca. 117 cm, B: ca. 116 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:41
- Startpreis:
Schnitzteil,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:41 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |