Lot Nr. 110-019592/0006

Vacheron & Constantin für "Weld & Sons"

Vacheron  &  Constantin für "Weld  &  Sons" - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion

Taschenuhr, Metall vergoldet, tlw. perliertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Aufzug über Wolfsverzahnung, Werk Nr. 346234, "adjusted to three positions", weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 46 mm, Gehäuse Nr. 7989507, "Keystone Watch Case", 66,7 g, Gehäusedeckel mit Monogramm und Widmung, leichte Druckstellen, Zeigersatz fleckig, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.12.2015 - 16:17

Startpreis:
EUR 900,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion
Datum: 14.12.2015 - 16:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.12. - 14.12.2015