Lot Nr. 110-019592/0004

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53/H6, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 609246, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.68544, um 1910/15, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 94,8 g, Zwischendeckel aus Metall, guter Erhaltungszustand, seitlich minimale Druckstelle, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.12.2015 - 16:17

Startpreis:
EUR 1.000,-

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion
Datum: 14.12.2015 - 16:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.12. - 14.12.2015