Lot Nr. 010-102892/0000

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 810682, weißes Zifferblatt, aufgesetzte arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1922- 1925, Durchmesser ca. 48 mm, 69 g, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren, guter äusserer Zustand, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.12.2015 - 16:30

EUR 550,-
Startpreis:

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion
Datum: 14.12.2015 - 16:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.12. - 14.12.2015