Lot Nr. 310-206423/0002

Saphir Brillant Damenring

Saphir Brillant Damenring - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion

Gold 580, Silber 800 kombiniert, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, diverse Altschliffbrillanten und Diamanten zus. ca. 0,55 ct Saphire teilweise im TropfenCarree- und Trapezschliff, RW 63, Arbeit letztes Drittel 19. Jahrhundert, 4,7 g, ein kleiner Saphir fehlt, Gebrauchsspurenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.12.2015 - 16:34

EUR 650,-
Startpreis:

Saphir Brillant Damenring

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren Onlineauktion
Datum: 14.12.2015 - 16:34
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.12. - 14.12.2015