Minenschreiber Anfang 20. Jh.
Gold ca. 580/Metall, quillochiert und graviert, Länge ca. 9 cm, 8 g
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Minenschreiber Anfang 20. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 16.12.2015 |
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre