Jugendstil-Pfeilerkasten Anfang 20. Jh.
Eichenholz, Eiche furniert, braun und tlw. schwarz gebeizt, politiert, Säulenlisenen, Unterteil mit 2 Türen und 1 Lade, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, Höhe ca. 189 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 53 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, 2 Schlüssel, davon einer bezeichnet: Kunsttischlerei Carl F. Karasek Wien
Experte: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 16.12.2015 |