Lot Nr. 9999

Klosterarbeit und Flasche mit Eingericht 19./20. Jh.

Klosterarbeit und Flasche mit Eingericht 19./20. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Kreuzigung Christi", "Heiligendarstellung", tlw. aus Wachs und verschiedenen Materialien, farbloser Glassturz, auf Stockel stehend, Höhe ca. 54 und 32 cm, beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.12.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.12. - 16.12.2015