Scherensessel,
modifizierte Stilform, 20. JH., zusammenklappbare Buchenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, lose beschnitzte Lehnbretter, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 15:55
- Startpreis:
Scherensessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online |
Datum: | 09.12.2015 - 15:55 |
Besichtigung: | 28.11. - 09.12.2015 |
- Hl. Maria Immaculata, Mitte 18. Jh.,
- Diamantring mit behandeltem Türkis
- Künstler 19. Jahrhundert