Kleine bäuerliche Truhe,
vermutlich Saatguttruhe, Ende 18. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, Seitwandkonstruktion, mit Kreisornamenten bemalt, 55 x 117 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
09.12.2015 - 16:25
- Startpreis:
Kleine bäuerliche Truhe,
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online |
Datum: | 09.12.2015 - 16:25 |
Besichtigung: | 28.11. - 09.12.2015 |