Lot Nr. 110-019282/0163

Tempelglocke

Tempelglocke - Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online

Bronze, patiniert, profilierte Wandung Höhe ca. 22,5 cm. Halterung in Form eines Paravent, Holz tlw durchbrochen geschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe 111 cm. fernöstlich Anfang 20. Jh. Altersspuren, Trocknungsrisse fehlt Fehlt Glockenklöppel

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.12.2015 - 16:52

Startpreis:

Tempelglocke

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online
Datum: 09.12.2015 - 16:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.11. - 09.12.2015