Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Stillleben mit Hummer, mittig signiert E. Heem, rückseitig "De Heem, Orig. Kopie 1894, 31,5 x 25,5 cm, Mit Rahmen 42 x 36 cm Emil Ens, Dresden" bezeichnet, KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke mit KPM um 1837-1844, K (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Brillant Saphir Ring