Teeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 11,5 cm, 12 Teetassen mit 12 Untertassen Dm. 14,5 cm, passige Wandung mit Goldrand, Altbrandenstein-Relief und bunt gemalten Streublumen, Herend, Ungarn, blaue Marke, datiert 1941 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |