Flora Danica-Dessertteller,
Porzellan, 2 Stück, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, farbig gemalten Blütenzweigen "Solanum Dulcamara L., Platanthera rotundifolia Lindl." rückseitig bezeichnet, Dm. 19,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Flora Danica-Dessertteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |