"Schloss Fredriksborg" Veduten-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, weite Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen Goldränder auf weißem Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, goldgehöhter Henkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 17,5 cm, Goldränder berieben, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Punkt um 1775 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |