Cachepot,
Porzellan, oktogonale konische Wandung mit 4 Volutengriffen, breiten und feinen Goldrändern, Kettenband, 4 Reserven mit je 2 buntgemalten Blumenbuketts in und ohne Goldvasen auf weißem Fond, Felder mit én grisaille gemalten Blättern und Blütengehängen sowie Lorbeerzweigen auf hellgrauem Fond, 4 flache Füßchen, Höhe 24 cm, 1 Griff mit bestoßener Stelle, Frankreich oder Italien, ohne Marke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Cachepot,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |