Vase mit "bronze doré" Montierung,
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, 3 Reserven, goldenes gekröntes Monogramm J, Bienen, Lorbeerkranz und Füllhörner mit Blumen, als Hinweis auf Josephine sowie 2 Lyren gerahmt von Lorbeerkränzen, innen Metallvase, außen drei geflügelte Greifen mit Prankenfüßen, Höhe 22 cm, Sèvres, Frankreich, rot schablonierte Marke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |