Knabe mit Blumenkorb und Mädchen ohne Korb,
2 Stück, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm,14 cm, kleine bestoßene Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh., Modellnr. 9, 8, Formernr. 8,14, Malernr. 28, 58 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |