Knabe füttert Gänse und Mädchen füttert Hühner und Küken,
2 Stück, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 13 cm, 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 41, 2314, Formernr. 131, 23, goldene Malernr. 7, rote Malernr. 3 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |