Lot Nr. 148

Papagei, er sitzt auf Baumstamm mit Blattzweigen,

Papagei, er sitzt auf Baumstamm mit Blattzweigen, - Glas und Porzellan

Früchten und Blüten, Sockel mit gold-, rosa- und türkis gehöhten Rocaillen, Höhe 58 cm, restaurierte Stellen, Frankreich oder Italien, apokryphe unterglasurblaue Meißen-Marke, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 21.12.2015