Sockelbecher,
Glas, lilafarbig, Wandung mit abgesetzter Lippe, 10 Schälungen mit Feinsteinlecken und horizontalen Schliffen, kantigem Nodus, bauchigem Ansatz mit Schäl- und Rautenschliffen mit Feinsteinel, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 15,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |